На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

Демонстрация силы: глава Института космической политики увидел угрозу в уничтожении советского спутника

Иван Моисеев заявил, что мусор от взорванного аппарата будет летать на орбите несколько десятилетий

Фрагменты от ликвидированного Россией советского спутника «Космос-1408» могут предоставлять угрозу для МКС, так как аппарат был взорван на небезопасной высоте. В уничтожении спутника не было необходимости — это скорее демонстративный жест.

При этом угроза столкновения космонавтов с космическим мусором сохранится на несколько десятилетий. Об этом изданию «Инфо 24» рассказал глава Института космической политики Иван Моисеев.


«Угроза есть. МКС находится на высоте 400 километров от поверхности Земли, а уничтоженный спутник — примерно 550 километров. Обломки на такой орбите еще несколько десятилетий будут находиться, то есть этот район будет замусорен», — сказал Моисеев.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх