На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

В ВОЗ призвали готовиться к новым пандемиям

По мнению гендиректора организации, сейчас в мире наблюдается «вакцинное неравенство» и «вакцинный национализм»

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что мировое сообщество должно учесть уроки пандемии коронавируса и «подготовиться к новым эпидемиям и пандемиям».


Выступая на саммите здравоохранения малых островных государств, он сказал: «Мы все должны выучить уроки, которые нам преподает пандемия».


Гебрейесус отметил, что необходимо «сделать все возможное для подготовки к новым эпидемиям и пандемиям, для их предотвращения, выявления и быстрого на них реагирования на основе всеобщего охвата услугами здравоохранения и сильной первичной медицинской помощи».


Генеральный директор указал на «вакцинное неравенство и вакцинный национализм» и разрыв между странами с высоким и низким доходом. Он привел статистику, согласно которой, почти 80% всех прививок от ковида приходятся сейчас на 10 государств мира.


«Если страны немедленно поделятся вакцинами с механизмом COVAX и если производители отдадут приоритет заказам COVAX, то мы сможем вакцинировать по меньшей мере 10% населения каждой страны к сентябрю и по меньшей мере 40% к концу года», - сказал Гебрейесус.

 

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх