Бизнесмену грозит штраф
МВД Казахстана зарегистрировало материалы о купании основателя Telegram Павла Дурова в охраняемом Кольсайском озере на юге страны. Об этом со ссылкой на председателя комитета административной полиции МВД республики пишет Zakon.kz.
«Это особо важная охраняемая природная территория.
И ответственность за нахождение и купание в этой зоне (это протоколы, штрафы) отнесена к компетенциям министерства экологии. Мы соответствующий материал зарегистрировали и передали по подследственности. Они сейчас рассматривают», — заявил Алексей Милюк.Напомним, в начале октября Павел Дуров поделился в мессенджере видео, где он плавает в ледяной воде одного из горных озер национального парка «Кольсайские озера», расположенного в 300 километрах от Алма-Аты.
Позже стало известно, что по факту купания бизнесмена в запрещенной зоне начато служебное расследование администрацией парка.
Свежие комментарии