На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

В Кремле не заметили «Клутина» в речи Байдена

Стремление к деэскалации высказали оба лидера, подчеркнул пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков

Заявленные цели Вашингтона и Москвы совпадают, и это позитивно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, встреча между российским лидером Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом в Европе может произойти — решение об этом должен принять сам президент. Также представитель Кремля заявил, что он не заметил оговорок в речи президента США.


«О целесообразности выстраивания, нормализации и деэскалации отношений говорил президент Путин. Он говорит об этом последовательно, это его убежденная позиция. <…> В этом плане действительно, наверное, это позитивно, что здесь точки зрения двух государств совпадают», — заявил Песков.


По словам представителя Кремля, он не заметил оговорок в речи Байдена. Во время выступления американский лидер спутал слово «эскалация» со словом «вакцинация», а также назвал главу РФ «Клутиным», прежде чем исправить ошибку. «Смотрел сам, я никакой оговорки не заметил. Вы знаете, что американское произношение отличается от британского, иногда оно не столь отчетливое, но, опять же, это все-таки мы с вами говорим о главе государства», — добавил Песков.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх