На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Скрывшиеся от правосудия бандеровские убийцы помогают своим. Ожидаемо.Премьер Канады в ...
  • Анфиса Иванова
    Браво, Минюст!  Наконец-то центральное ТВ от него освободится!Минюст включил по...
  • Malina
    Пусть валит в Азербайджан!!!Минюст включил по...

«Планировал нападение на православный храм и убийство священников»: ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Адыгее

В подготовке преступления подозревают уроженца Центральной Азии

Выходец одной из стран Центральной Азии планировал нападение на православный храм в Майкопе и убийство священников. Его планы сорвали сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. 

Боевик изготовил зажигательные устройства, а после совершения теракта планировал уехать за границу, рассказали в спецслужбе.

 


Кроме того, у преступника нашли запрещенные террористические материалы, нож и части зажигательного устройства, рассказали в ведомстве. 


23 июня в Дербенте и Махачкале вооруженные боевики напали на церкви и синагоги. Они также обстреляли пост ДПС и скрылись на автомобиле. Силовикам удалось найти преступников. Они были ликвидированы. 


Погиб 21 человек, в том числе 16 полицейских, и более 40 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх