На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...
  • Eduard
    Не ужели?А по-моему давно пора врезать по этим самозванным"хозяевам" из СЩА!Все со-мной согласны!Володин обвинил С...

Во Франции в возрасте 118 лет умерла старейшая жительница Земли

До своего 119-го дня рождения монахиня не дожила меньше, чем месяц

Старейшая жительница планеты Люсиль Рэндон скончалась в возрасте 118 лет. Женщина большую часть своей жизни посвятила служению богу, поэтому была известна как сестра Андрэ. Об этом сообщают представители Книги рекордов Гиннеса. 


Сестра Андрэ родилась 11 февраля 1904 года на юге Франции. В молодости женщина работала гувернанткой и была учительницей. В годы Второй Мировой войны присматривала за детьми и занималась воспитанием сирот. В 1944 году стала монахиней католической церкви. 


Сестра Андрэ не дожила до своего 119-го дня рождения 25 дней, уточняет книга рекордов. 


Самым старым жителем планеты она была официально признана в апреле 2022 года после смерти японки Канэ Танаки, которая скончалась в возрасте 119 лет.


Рекорд долголетия среди людей принадлежит другой француженке — Жанне Кальман. Она умерла в возрасте 122 лет в 1997 году. 


Самым старым мужчиной на планете, чей возраст официально подтвержден, был японец Дзироэмон Кимура. Он родился в 1897-м, а ушел из жизни в 2013 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх