На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    У нас, как проблема, так сразу возникает объяснение: «…подбрасывают!..» А началось то все с идиотски-либерального Зак...Володин заявил, ч...
  • Александр Данилов
    В этом парке прямо эпидемия на взятки!!! В прошлом году директора арестовалиЗамдиректора парк...
  • кирил ермаков
    При социализме токое и помнится не могло.Кузнецова считает...

В Кузбассе начали проверку всех роддомов и перинатальных центров

Ранее в Новокузнецке умерли девять младенцев

В Кузбассе после массовой смерти младенцев федеральные эксперты начали проверять роддома, Об этом сообщил губернатор Кемеровской области Илья Середюк. 


Всего в регионе 12 родильных отделений и два перинатальных центра. Сначала региональная комиссия проверила роддом в Прокопьевске.

Там два отделения: акушерское, отделение новорожденных и недоношенных детей. Одновременно здесь могут находиться 26 пациенток, заявил глава региона. 


Сотрудники местного минздрава и специалисты родильных домов третьего (высшего) уровня проверяют учреждения на предмет соблюдения протоколов оказания медицинской помощи, санитарно-эпидемиологических требований, наличия необходимого оборудования, организации работы медицинского персонала. Проверка продлится до 9 февраля. 


В новогодние праздники в роддоме Новокузнецка умерли девять новорожденных. Еще несколько малышей в реанимации. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности и причинении смерти по неосторожности. 


Задержаны главврач ГКБ имени Курбатова (роддом — подведомственная организация) и и.о. заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. 


Daily Storm, изучив данные Росстата, описал печальную ситуацию с медперсоналом в Кузбассе: акушеров-гинекологов и акушерок стало меньше, а нагрузка на сотрудников выросла.

Ссылка на первоисточник
наверх