На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Путин предрек Западу трудные последствия из-за «санкционной одержимости»

Ограничения вызовут глобальный кризис, а Россия «уверенно справляется с внешними вызовами», считает президент

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что продолжение санкционной одержимости Запада неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям. По словам Путина, эти ограничения вызовут глобальный кризис, а Россия «уверенно справляется с внешними вызовами».


«Очевидно, что в силу объективных экономических законов, продолжение санкционной одержимости, если позволено будет сказать, неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям для Европейского Союза, для его граждан, а также для беднейших государств мира, которые уже сталкиваются с рисками голода», — сказал российский лидер.


Путин обратил внимание, что в экономических потрясениях виноваты «элиты западных стран, которые ради сохранения своего глобального доминирования готовы жертвовать остальным миром». Президент также считает причинами введения ограничений против Москвы «близорукие, раздутые политические амбиции» и «русофобию».


«Эти санкции во многом и провоцируют глобальный кризис. Их авторы <...> в большей степени бьют по собственным национальным интересам, по собственным экономикам, по благополучию своих граждан. Видим это прежде всего по резкому росту инфляции в Европе», — полагает Путин. Он указал, что в среднем в еврозоне «товары прибавили свыше 11%», и в некоторых странах инфляция приблизилась к 20%.


Глава государства добавил, что компании из РФ нынче занимают рыночные ниши после ухода из страны иностранных «недобросовестных партнеров». Подобная ситуация в отечественной экономике развивается «благодаря как ответственной экономической политике последних лет, так и системным решениям по укреплению экономического суверенитета, технологической и продовольственной безопасности», заключил президент.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх