Глава комитета Госдумы по международным делам особо отметил роль парламентской дипломатии
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что первое заседание комитета после каникул посвящено обсуждению планов работы на осеннюю сессию. В частности он отметил, что группа российских парламентариев посетит Сирию, где окажет помощь своим коллегам в разработке основного закона страны и достижении компромисса между оппозиционными группами.
«Нас ждет поездка в Сирию. Коллеги из САР [Сирийской Арабской Республики] продолжают работу над новой конституцией страны. При участии России удалось достичь компромисса между разными группами оппозиции», — написал парламентарий в своем Telegram-канале.
Леонид Слуцкий также выразил убежденность в том, что конституционный процесс необходимо переносить из Женевы в Дамаск. «И в этом вопросе велика роль парламентской дипломатии», — резюмировал он.
Ранее глава комитета Госдумы по международным делам заявил, что на сегодняшний день отношения между Россией и Ираном находятся на подъеме. При этом, отметил он, речь идет не только о межпарламентских связях, но и о взаимодействии в сфере транспорта, энергетики, торговли.
Свежие комментарии