На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Матвиенко призвала заставить иностранных IT-гигантов соблюдать законы России

Председатель Совфеда подчеркнула, что речь идет не об ужесточении требований к интернет-компаниям, а о регулировании

В России необходимо разработать меры, которые заставят иностранные IT-компании соблюдать законы страны и выполнять требования регулирующих органов. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она напомнила, что ранее принимались законы-предупреждения, однако интернет-гиганты их проигнорировали.

 

«Мы-то рассчитывали, принимая законы раньше, что такие крупные, уважаемые интернет-компании не посмеют не выполнять наши законы. Это были такие законы-предупреждения, я бы сказала. Но мы ошиблись, они игнорируют наше законодательство. Теперь мы должны разработать такие меры, которые бы заставили их безусловно выполнять требования Роскомнадзора», — сказала в интервью РИА Новости Матвиенко.

 

Председатель Совфеда подчеркнула, что речь идет не об ужесточении, а о регулировании деятельности иностранных IT-компаний на территории России. «Многие вопросы просто юридически не урегулированы», — добавила она.

 

По ее словам, зарубежные интернет-компании зарабатывают в России «огромные деньги», но при этом не платят в российский бюджет налоги. «Я знаю, что Франция пыталась решить эту проблему, которая стала всеобщей, которая требует неких единых налоговых правил, ведь они зарабатывают немыслимые объемы денег в каждой стране присутствия», — заметила Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх