На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Верховный суд пересмотрит приговор убийцам адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой

В ЕСПЧ сочли приговор «несправедливым»

Верховный суд России отменил приговор участникам «Боевой Организации Русских Националистов» (БОРН) Никите Тихонову и Евгении Хасис и отправил их дело на рассмотрение в кассационную инстанцию. Неонацисты были осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и сотрудницы «Новой газеты» Анастасии Бабуровой в 2009 году.


«Президиум Верховного суда РФ в соответствии с решением ЕСПЧ возобновил производство по делу Тихонова и Хасис, отменил кассационное определение. Дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию», — сказал ТАСС адвокат семьи Бабуровой Дмитрий Аграновский


Заседание длилось около тридцати минут. Несмотря на отсутствие секретности в деле, журналисты в зал суда допущены не были. По заявлению адвоката семьи Бабуровой, новый процесс по делу пока не планируется.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх