На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...
  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...

Трамп: США признают «Антифа» террористической организацией

Президент Соединенных Штатов обвиняет в массовых беспорядках радикалов и антифа

США в ближайшем будущем признают движение «Антифа» (антифашистов) террористической организацией, заявил президент страны Дональд Трамп. Он ранее обвинял активистов движения в возбуждении массовых беспорядков, в том числе продолжающихся сейчас акций, связанных со смертью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Также глава государства подчеркнул, что Национальная гвардия США быстро пресекла беспорядки после мобилизации, и похвалил их за работу.

«США в ближайшее время внесут «Антифа» в список террористических организаций», — написал Трамп в Twitter.


Американский лидер ранее заявил, что зачинщиками массовых беспорядков, продолжающихся в США с 26 мая, являются «левые радикалы-анархисты» в Миннеаполисе. «Национальная гвардия быстро прекратила беспорядки, остановив 30 мая анархистов под командой антифа. Мэр города должен был мобилизовать гвардию в первую же ночь [беспорядков] — подчеркнул он.

30 мая Трамп также призвал к прекращению беспорядков, заявив, что действия протестующих вредят их заявленной цели и разрушают память о трагической гибели Флойда. «Сейчас Америке нужно созидание, а не разрушение. Содружество, а не презрение, безопасность, а не анархия», — сказал он тогда.


Это не первый раз, когда Трамп заявляет о потенциальном включении антифашистского движения в список радикальных и террористических групп в США. В июле 2019 года американский лидер уже упоминал такую возможность, осуждая начатые членами движения вооруженные столкновения, а также случаи насилия против людей, которых антифа называли правыми радикалами. В свою очередь, американские антифа нередко называют «фашистами» сторонников Трампа и людей, которые поддерживают республиканскую партию или выступают против радикально-левых идей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх