На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

Politico: ЕС планирует массово захватывать российские танкеры с нефтью на Балтике

По мнению экспертов, реализация этих планов будет непростой

Руководство Евросоюза (ЕС) разрабатывает юридические основания для масштабных захватов танкеров, которые использует Россия для перевозки своей нефти через Балтийское море, пишет Politico со ссылкой на источники.


Собеседники издания заявили, что сейчас идет работа над правовым аспектом этих возможных операций, чтобы они имели юридическую базу.

Предполагается, что власти смогут останавливать суда по экологическим или антипиратским мотивам. 


Также меры могут быть не общеевропейскими. Тогда страны ЕС будут действовать самостоятельно, опираясь на национальные законы. К примеру, пояснили источники, власти региональных стран могут требовать от судов сотрудничать с ограниченным списком страховщиков. Если страховку предоставила иная организация, государства могут задержать судно.


Эксперты, опрошенные изданием, считают, что воплотить планируемые меры в жизнь будет непросто, так как возможны ответные юридические меры со стороны России, крупные финансовые затраты и трудности с логистикой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх