На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

679 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    За такие плаксивые заявления. позорящие страну, надо выгонять с работы.МИД России призва...
  • Eduard
    Урок Украины вам не ясен? Сдохните тогда как и они .Народу перенаселения,мир придурки захватили и халявщики!В Иране протестую...
  • Ирина Галивец
    И где же наша подлодка?США начали операц...

СК: В Петербурге пяти фигурантам предъявили обвинения в хищении в особо крупном размере

Дело связано с АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию»

Пять человек фигурируют в деле спецпредставителя губернатора Санкт-Петербурга. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. 


Расследование связано с хищениями в АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию», финансируемого за счет бюджета Петербурга.

В 2020-2021 годах руководство агентства заключило договоры с представителем частного фонда об информационном сопровождении госорганизации в интернете. 


Сотрудник фонда предоставил для оплаты фиктивные документы о «выполненных обязательствах в полном объеме», сообщает СК. В 2021-2023 годах местный депутат и журналист Александр Малькевич был гендиректором агентства. Сам он заявил что проходит свидетелем по делу. 


Руководство агентства, зная, что фонд не выполнил работы, подписало документы и перечислило 37,2 миллиона рублей, полагает следствие. 


Сообщается, что участники организованной группы по фиктивным основаниям перевели на счета подконтрольных организаций и предпринимателей средства, которые затем обналичили. Пятерым фигурантам предъявили обвинения в хищении в особо крупном размере.

Ссылка на первоисточник
наверх