В Кремле полагают, что дальнейшей работе политика могут помешать проблемы со здоровьем, пишет издание
Глава Дагестана Владимир Васильев может вскоре покинуть свой пост, пишет РБК со ссылкой на источники в Кремле. По данным издания, к работе руководителя региона нет претензий, но его возраст и состояние здоровья могут помешать чиновнику.
Васильев сам хотел бы уйти в отставку, а ему на смену может прийти сенатор Сергей Меликов, утверждает один из собеседников издания.«К Васильеву нет претензий со стороны администрации президента, причина — в возрасте главы республики (в августе ему исполнился 71 год) и определенных проблемах со здоровьем. Васильев и сам хотел бы покинуть свой пост», — приводит издание позицию собеседников.
По словам источников, в Кремле считают, что главу Дагестана можно заменить до думских выборов 2021 года, чтобы кампания в нижнюю палату парламента прошла под руководством нового человека.
Вероятно, что в случае ухода Васильева на пост главы Дагестана будет назначен сенатор от Ставропольского края 55-летний генерал-полковник Сергей Меликов, считают источники. Издание напоминает, что в 2017 году его уже рассматривали как кандидата на пост главы республики, но Меликов отказался от этой должности.
Владимир Васильев занимает пост главы республики с октября 2017 года — сначала как врио, а в сентябре 2018-го его официально утвердил Госсовет Дагестана. До этого Васильев был лидером фракции «Единая Россия» в Госдуме — на этом посту его сменил Сергей Неверов.
Свежие комментарии