На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё врмя ссылаются на телефонные голоса! Не выйдетможно просто положить трубку!После подрыва сот...
  • Eduard
    Мошейники мошейниками,делал он,его надо повесить.Пора восстановить старвю милую виселицу!После подрыва сот...
  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...

В «Единой России» рассказали, откуда возьмут деньги на разовые выплаты пенсионерам и военным

Их профинансируют из дополнительных доходов бюджета

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев рассказал Daily Storm, откуда планируется взять деньги на разовые выплаты пенсионерам и военным, которые предложил сделать президент России Владимир Путин. Предполагается, что их профинансируют из дополнительных доходов бюджета.

Только на выплаты пенсионерам, предположительно, потребуется 500 миллиардов рублей.


«Мы провели консультации с правительством. Это, действительно, большие деньги. На выплаты пенсионерам потребуется примерно 500 миллиардов рублей, сейчас еще ведутся дополнительные расчеты», — сообщил Исаев.


«Мы уже знаем, откуда эти деньги могут быть взяты — это дополнительные доходы, которые получит бюджет в этом году за счет восстановительного роста экономики. Принципиально очень важно, что первые дополнительные доходы, которые бюджет получает, мы направляем на социальную поддержку, помощь людям», — добавил он.


Пока что обсуждается, с помощью какого механизма могут провести выплаты, но, в любом случае, их выдадут до конца 2021 года, заверил первый замглавы фракции единороссов. «Никто не будет забыт. Президент четко сказал, что все пенсионеры — и работающие, и не работающие, и военные должны получить соответствующую выплату», — подчеркнул он.


Ряд оппозиционеров раскритиковал предложение о выплатах и назвал их завуалированным подкупом избирателей накануне выборов в Госдуму. Исаев назвал подобную критику смешной. «Я хочу напомнить, что в 2016 году мы уже принимали решение выплатить пенсионерам по пять тысяч рублей.

Это решение было принято после выборов. Почему? Потому что реальная инфляция оказалась выше уровня индексации. В данном случае мы просто проводим последовательную политику», — пояснил он.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх