На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

683 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    А нахуй послать носорогов с их. Нотой что слабо!!!Российского посла...
  • Eduard
    Нет конфликта есть Гражданскмя война,да,где соучаствует Россия как и страны Запада!Зеленский: США пр...
  • Ингерман Ланская
    а если тебе, треплу, надо что-то освободить - бери ружо и вали освобождай!! ... или сортир не пускает????Трамп заявил, что...

Радикальная партия Украины объявила о союзе с Кличко для борьбы с «зеленой чумой»

Глава партии Олег Ляшко призвал другие партии также объединиться против «зеленой чумы»

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что объединится с мэром Киева Виталием Кличко в борьбе с «зеленой чумой». По его словам, если другие политические партии желают «защитить Украину», то им необходимо также вступить в союз с партией Ляшко.

«Я предложил Виталию Кличко, законно избранному мэру Киева, объединить усилия, чтобы остановить наступление «зеленой чумы» на самоуправление Киева и захват Украины. Виталий показал вот так [большой палец]», — заявил Ляшко в Facebook.


Политик также призвал остальные партии присоединяться к альянсу, чтобы «стать сильнейшими и защитить Украину».


Ранее украинские СМИ сообщили, что президент Украины Владимир Зеленский планирует уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации (КГГА), а затем разделить полномочия по управлению городом между этой должностью и позицией мэра Киева. Кличко считает, что этот шаг нарушит принципы самоуправления, поскольку по решению Конституционного суда президент Украины обязан назначать на пост главы КГГА избранного на выборах мэра.


Ляшко ранее называл президента Украины Зеленского узурпатором и разрушителем Конституции.


По итогам обработки 100% протоколов на выборах в Верховную раду партия «Слуга народа», лидером которой является действующий президент Украины, набрала 43,16% голосов избирателей. Такой результат позволяет политической силе получить 124 кресла в украинском парламенте по партийным спискам. Еще 130 депутатских мандатов она получает по мажоритарной системе.

 Таким образом, партия получила абсолютное большинство без необходимости создавать фракцию с другими политическими силами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх