На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

СМИ: Минюст США начал расследование против Ford, Honda, BMW и Volkswagen

Ведомство подозревает компании в нарушении антимонопольного законодательства

Министерство юстиции США начало расследование в отношении четырех крупных автомобильных компаний Ford Motor, Honda, BMW и Volkswagen, которые ранее подписали соглашение с властями штата Калифорния о следовании зафиксированным стандартам в сфере выбросов. Об этом пишет The Wall Street Journal. В ведомстве проверят, не является ли данное соглашение нарушением антимонопольного законодательства.


По данным газеты, все четыре крупных автопроизводителя подписали в июле 2019 года соглашение с властями штата Калифорния о соблюдении требований к уровню выбросов в атмосферу. Однако требования штата отличаются от федеральных, отмечает издание.


В 2018 году президент США Дональд Трамп предложил внести поправки в программу постепенного ужесточения стандартов в сфере выбросов и требований к расходу топлива до 2026 года, принятой при Бараке Обаме. Действующий американский лидер предложил остановиться на стандартах, предусмотренных данной программой на 2020 год.


Так Трамп отреагировал на жалобы автопроизводителей, которые заявляли, что программа Обамы уже не отвечает современной обстановке, когда граждане США все чаще выбирают менее энергоэффективные автомобили.


В свою очередь, калифорнийские власти пообещали ввести собственные стандарты выбросов (законодательство США позволяет штатам принимать такие решения), которых теперь придерживается еще несколько штатов в стране. Ранее 17 автомобильных компаний обратились к Белому дому с просьбой возобновить переговоры с Калифорнией по поводу введения единых стандартов, однако Трамп отказался и раскритиковал всех, кто подписал данное соглашение с властями штата.


В газете подчеркивают, что Минюст, который уже две недели запрашивает у автомобильных гигантов определенную информацию, действует не по приказу Белого дома, а по собственной инициативе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх