На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

687 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Трамп , как всегда врёт !Спецназ США спас ...
  • ШКИПЕР
    « Иран заявил о провале миссии США по спасению пилота ТЕГЕРАН, 5 апр — РИА Новости. Миссия США по спасению пилота и...Спецназ США спас ...
  • Evgeni Velesik
    Там что анамалия какая?В Крыму потерпел ...

Губернатора Белозерцева арестовали до 20 мая

Глава Пензенской области подозревается в получении взятки

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Главу региона обвиняют в получении взятки в размере 31 миллиона рублей. Своей вины Белозерцев не признает.


«Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании Белозерцеву меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 мая», — заявили в суде.


По версии правоохранителей, Белозерцеву дал взятку предприниматель Борис Шпигель, основатель фармкомпании «Биотэк».

Взятка передавалась в несколько траншей с января по сентябрь 2020 года на общую сумму в 31 миллион рублей.


По данным сайта госзакупок, учреждения системы здравоохранения Пензенской области с января по сентябрь 2020 года заключили контракты с «Биотэк» на сумму около 700 миллионов рублей. Компания таким образом получила выгодные госконтракты, в частности, на контроль качества медицинских препаратов, закупаемых Пензенской областью. Шпигелю также предъявлены обвинения в коррупции.


Часть взятки была передана Белозерцеву в виде дорогих часов и автомобиля марки «Мерседес».


При обыске в доме у Белозерцева сотрудники правоохранительных органов нашли около 500 миллионов рублей наличными. Всего по делу Белозерцева задержаны шесть человек. Губернатор был задержан, его доставили в Москву.

22 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что Белозерцева могут отправить в отставку в связи с утратой доверия главы государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх