На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Германия выдала ордер на арест украинского дайвера, подозреваемого в подрыве «Северных потоков»

Подозреваются еще двое дайверов, среди них есть женщина

Генеральная прокуратура Германии выдала ордер на арест украинского инструктора по дайвингу. Его подозревают в причастности к подрывам трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2». Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на совместное расследование с телеканалом ARD и газетой Die Zeit.

По данным издания, речь идет об украинском сотруднике школы подводного плавания Владимире З. В последнее время он проживает в Польше, отмечает газета.

Генпрокуратура Германии ещё в июне передала в Польшу ордер на арест Владимира З. Его идентифицировали по снимку дорожной камеры. Он был за рулём автомобиля марки Citroen, на котором 8 сентября 2022 года по острову Рюген перемещалась якобы причастная к теракту на Северных потоках диверсионная группа.

Прокуратура ФРГ подозревает еще двух украинских инструкторов по дайвингу, среди них есть женщина. Предполагается, что все трои могли быть частью экипажа парусной яхты «Андромеда», которая находится в центре внимания немецкого расследования. 

Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу «Северный поток» и «Северный поток 2» произошли 26 сентября 2022 года. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх