На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

В «Единой России» пообещали помочь ветерану ВОВ с давлением от ФССП

97-летнюю женщину штрафуют из-за неспособности забрать вещи со склада

Секретарь московского отделения «Единой России» Андрей Метельский пообещал разобраться с проблемами ветерана Великой Отечественной войны Розы Васильевой — женщину штрафует ФССП из-за имущества, которое лежит у приставов на складе. Он подчеркнул, что ситуация сложилась «немыслимая» и «дикая». Столичный законодатель отметил, что во время недавней встречи ветеран не стала упоминать о проблеме, иначе бы вопрос уже был решен. Daily Storm направил в мэрию Москвы запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.


«Ветерана оштрафовали?! Дикая по своей логике ситуация. Немыслимая, для Москвы уж точно, ситуация. <…> С Розой Александровной буквально недавно встречались наши однопартийцы, в рамках партпроекта «Историческая память», и про штраф речи не шло. Разумеется, если бы мы узнали об этом, то вопрос был бы решен», — написал Метельский в своем Telegram-канале.


Как ранее сообщило РИА Новости, ФССП предъявляет претензии к ветерану из-за вещей культурного центра «Юность», который возглавляла Васильева. 12 лет назад организацию принудительно выселили из здания, а предметы были увезены на хранение на склад частной компании, в 2015 году оказавшись в Кунцевском отделе судебных приставов.


Теперь служба требует от женщины забрать мебель, музыкальные инструменты, технику и прочее, взимая штрафы за «просрочку». 97-летняя Васильева не может вывезти вещи от приставов — родственников у нее не осталось, ей помогает только сиделка Галина, указало агентство. Перед Новым годом с пенсии Васильевой (50 тысяч рублей) списали 20 тысяч рублей. В последнем извещении приставы пригрозили вычесть 70 тысяч рублей.


«Еще раз повторюсь. Ситуация дикая! Но мы обязательно разберемся», — добавил Метельский.


Роза Васильева во время войны служила в радиоразведке, побывала на Волховском, Ленинградском, Карельском и Дальневосточном фронтах. После Победы женщина окончила институт и занималась преподаванием. Выйдя на пенсию, ветеран возглавила центр «Юность», где были творческие и спортивные кружки для детей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх