На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...
  • Евгений Саваровский
    Единоросам не верю. Миграционная политика идет с трудом, штрафами облажили. Не верю.«Ведомости»: На р...

Силовики ликвидировали группу террористов во Владимирской области

Боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и были убиты

В результате контртеррористической операции (КТО) под Владимиром были ликвидированы двое боевиков, планировавших совершение теракта, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). В ведомстве отметили, что террористов заблокировали в частном доме и предложили сдаться, но те открыли огонь по силовикам и были убиты в перестрелке.

О потерях среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения не сообщается.


«На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнем были нейтрализованы», — говорится в сообщении НАК.


По данным ведомства, боевики являлись сторонниками неназванной террористической организации и поддерживали связи с ее участниками за границами России. Эмиссары этой группировки поручили террористам организацию теракта в публичном месте, где атака могла бы причинить вред множеству людей, сообщает НАК. «На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература», — отметили силовики.


«Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Органами федеральной службы безопасности осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», — подытожили в ведомстве.


Режим КТО был введен в городе Кольчугино Владимирской области в 00:35 мск. Сотрудники правоохранительных органов заблокировали частный дом на окраине города и эвакуировали жителей соседних домов.

Силовики действовали по оперативной информации ФСБ, которая указывала на подготовку теракта обитателями заблокированного дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх