На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

В Европарламенте потребовали от УЕФА отстранить Белоруссию от отбора на Евро-2024 за дружбу с Россией

Письмо к главе организации Александеру Чеферину подписали свыше 100 депутатов

Депутаты Европарламента потребовали от Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить сборную Белоруссии от квалификации на Евро-2024 из-за дружбы республики с Россией. Письмо президенту УЕФА Александеру Чеферину с такой инициативой подписали свыше 100 евродепутатов, пишет Politico.


Издание отмечает, что европейские политики недовольны поддержкой властями Белоруссии дружественных отношений с Россией. В заявлении указывается, что сам факт участия белорусских футболистов в турнире под эгидой УЕФА «позже будет использован [лидером республики] Александром Лукашенко и его пропагандистской командой, чтобы доказать, что он хорошо принят в международном сообществе».


«Это было бы оскорблением жителей Украины и всех белорусов, которые были вынуждены бежать с родины, а также тех, кто остался в Белоруссии и теперь должен жить в страхе», — написали депутаты Европарламента в адрес Чеферина.


Спортивный функционер в октябре 2022 года отмечал, что не видит оснований для отстранения национальной команды Белоруссии от поединков под эгидой УЕФА. «Призыв «Отстраните всех!» — немного популистский. Мы не видим оснований для этого. Если что-то изменится, то мы обязательно отреагируем», — говорил Чеферин изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.


По мнению главы УЕФА, политики должны уважать власть спортивной организации в принятии решений. «Мы также не рассказываем политикам и правительствам, что делать», — подчеркнул Чеферин.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх