На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

Путин поручил разобраться с ценами на продукты на Дальнем Востоке

Правительство также должно изучить возможность введения нового сбора на уголь в морских портах в ДФО

Президент России Владимир Путин поручил правительству изучить возможность сокращения разрыва цен на Дальнем Востоке с показателями в целом по стране. Также правительство должно изучить возможность введения нового сбора на уголь в морских портах в Дальневосточном федеральном округе и вопросы реализации мер, связанных с развитием здравоохранения в регионе.


«С учетом ранее данных поручений провести анализ уровня и динамики цен на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в субъектах РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и принять меры, направленные на сокращение разрыва по отношению к средним по России уровням в ценах на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в ДФО», сообщается на сайте Кремля. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 июня 2021 года.


«Проработать вопрос о реализации дополнительных мер, направленных на развитие региональных систем здравоохранения в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа», — говорится в документе.


Кроме того, кабмин должен рассмотреть вопрос о целесообразности введения нового портового сбора за уголь, который перевозят через морские порты Дальневосточного округа. Доклад по этой теме должен быть до 1 июля.


Также глава государства поручил добиться в регионах с низкими экономическими показателями увеличения доходов населения и инвестиций в бизнес. Для этого правительству нужно вместе с руководителями регионов подготовить и запустить индивидуальные программы социально-экономического развития субъектов страны.


Помимо этого, Путин поручил проработать дополнительные меры поддержки доставки рыбы с Дальнего Востока в европейскую часть России для снижения ее розничной стоимости. Кабмину должен также подготовить предложения по увеличению объемов и степени переработки уловов рыбы. Доклад нужно представить в срок до 15 мая.


Ранее Минвостокразвития предложил создать фонд для развития экологического туризма в ДФО за счет дополнительного сбора на уголь в портах. В ведомстве уточняли, что плату в размере 25 рублей на тонну можно собирать с судовладельцев, большинство из которых ходит под иностранным флагом, и он составит всего около 1% от маржи угольного бизнеса. А это, уточнили в министерстве, позволит обеспечить поддержку сфере экотуризма в регионе и будет приносить ежегодную прибыль в размере 2,5 миллиарда рублей.

 

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ 

 

Ссылка на первоисточник
наверх