На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    трепачиБортников: Россия...
  • ИгорьОвчаренко
    Конечно ,других забот в стране нет. Может заняться пенсионерами .........Путин заявил о го...
  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...

Временные госпитали для лечения больных коронавирусом сохранят в Москве на год

В городе создано пять таких медцентров на 10 тысяч коек

Созданные в Москве временные госпитали для лечения больных коронавирусом сохранят минимум на год, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова. В городе создано пять таких медцентров на 10 тысяч коек, из них 600 - реанимационные.


«Для перевода стационара в ковидный требуется три недели.

А для того, чтобы расконсервировать этот госпиталь хватит одного, двух, максимум трех дней. Все они закреплены за крупными многопрофильными больницами, в которых есть коллективы, которые все это подготовили для себя. Год это минимум будет стоять, и душа моя спокойна», - рассказала заммэра в программе «Док-ток» Первого канала, цитата по «Интерфаксу».


Пандемия COVID-19 в Москве еще далека от завершения, заявила накануне Анастасия Ракова. По ее словам, Москве удалось избежать «итальянского сценария», потому что был вовремя подготовлен реанимационный коечный фонд. Заммэра рассказала, что в случае необходимости резервные госпитали смогут возобновить работу за один-три дня.


В Москве на 1 июня число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции составило 183 088. Выздоровели 82 239, умерли от инфекции 2553 человека. В России число заболеваний увеличилось до 414 878. Вылечились от COVID-19 175 877 человек, умерли — 4 855.

 

Ссылка на первоисточник
наверх