На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

664 подписчика

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Пусть отменит все культурные мероприятия, лишь бы правоохранительные органы РФ поскорее ликвидировали этот ужасный аз...Азербайджан отмен...
  • Вячеслав Денисов
    ...что, бандюганы оказались родственниками Алиева?Россия дала необх...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Россиянка была за мужем за джапаном самураем фамилия говорит о многом ито.В Японии обнаружи...

Лукашенко обсудил с Путиным создание самолета и постройку железной дороги

Президент Белоруссии заявил об этом на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что во время телефонной беседы 25 сентября с президентом России Владимиром Путиным они обсудили совместные транспортные проекты. Об этом Лукашенко сообщил на встрече с главой Ленинградской области Александром Дрозденко.


Отмечается, что лидеры двух стран обсудили строительство второй железной дороги, связывающей Белоруссию с Ленинградской областью. Кроме того, Путин и Лукашенко обсудили совместное производство и обслуживание самолетов.


По словам белорусского президента, у него в середине октября запланирована встреча в Киргизии (в Бишкеке состоится саммит СНГ), где они с Путиным намерены более предметно обсудить данные проекты.


В беседе с Путиным речь шла о совместном производстве самолетов небольшой вместимостью, которые очень востребованы и нужны в России, уточнил Лукашенко. От крупных аэропортов до дальних поселков, регионов такие самолеты востребованы, тем более они могут осуществлять посадку на грунт, добавил президент Белоруссии.


Республика обладает соответствующими компетенциями, поэтому Путин предложил этот самолет построить вместе с белорусской стороной, отметил Лукашенко.


Рассуждая о сотрудничестве в авиаотрасли, политик указал, что Минск может более интенсивно осваивать производство отдельных компонентов Ил-96 и обслуживать эти самолеты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх