На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    У нас, как проблема, так сразу возникает объяснение: «…подбрасывают!..» А началось то все с идиотски-либерального Зак...Володин заявил, ч...
  • Александр Данилов
    В этом парке прямо эпидемия на взятки!!! В прошлом году директора арестовалиЗамдиректора парк...
  • кирил ермаков
    При социализме токое и помнится не могло.Кузнецова считает...

В Италии задержали украинца, причастного к взрывам на «Северных потоках»

Речь идет о Сергее К.

Итальянская полиция арестовала мужчину, предположительно причастного к взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.


По информации журналистов, задержанный является гражданином Украины Сергеем К. Его арестовали в среду вечером в районе Римнини на основании общеевропейского ордера.

Издание указывает, что подозреваемый ранее находился на борту судна, которое предположительно было задействовано в организации диверсии.


Взрывы на российских экспортных газопроводах произошли 26 сентября 2022 года. На момент инцидента прокачка газа по «Северному потоку» была остановлена для ремонтных работ, а «Северный поток — 2» не был введен в эксплуатацию.


В результате были повреждены три из четырех ниток. Компания-оператор Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях, а ФСБ России квалифицировала произошедшее как акт международного терроризма.


В августе прошлого года сообщалось, что генеральная прокуратура Германии выдала ордер на арест украинского инструктора по дайвингу. Его подозревают в причастности к подрывам трубопроводов.

Ссылка на первоисточник
наверх