На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

В Госдуме призвали давать жилье детям-сиротам за счет имущества покинувших Россию «предателей»

Вице-спикер Анна Кузнецова заявила, что на обеспечение этой категории граждан жильем в РФ требуется около 600 миллиардов рублей

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова призвала давать жилье детям-сиротам за счет имущества уехавших из России граждан, «предавших» страну. Средства на обеспечение квадратными метрами нуждающихся несовершеннолетних граждан также можно было бы взять у организаций с собственниками из «недружественных стран», полагает Кузнецова.


«Есть те, кто предал свою страну. Есть те люди, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран. Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?» — задалась вопросом вице-спикер Госдумы.


По подсчетам Кузнецовой, в настоящий момент в стране в очереди на получение жилья стоят 288 тысяч детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. На обеспечение этой категории граждан РФ жильем всего нужно выделить порядка 600 миллиардов рублей, уточнила Кузнецова.


«Для сравнения: бюджет для выполнения обязательств перед детьми-сиротами в прошлом году составил 38 миллиардов рублей, из них 10 — средства федерального бюджета. Остальное добавляют регионы», — заключила вице-спикер нижней палаты парламента.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх