Герой России не понимает, как самолет мог оказаться в черте города, который находится в 17 километрах от аэродрома
Летчик-испытатель и Герой России Магомед Толбоев прокомментировал Daily Storm ситуацию с крушением СУ-34 в Ейске. В этом городе Толбоев учился на пилота, поэтому хорошо его знает. Поэтому он был шокирован тем, что самолет мог врезаться в жилой дом в черте города.
«Это наш родной город, мы знаем там каждый пятачок. Как они оказались в городе - вот вопрос? Это невозможно. Там не может упасть самолет на город, потому что аэродром находится совсем с другой стороны, на берегу. Мы живем на берегу Ейска. Город находится за спиной, далеко-далеко, 17 километров. Что они, специально туда полетели что-ли?», — недоумевает летчик.
Если вина пилотов будет доказана, то Толбоев предлагает посадить их в тюрьму: «Если они придурки, их надо сажать в тюрьму. Я всегда это говорил. Я жестко отношусь к такому. Сам себе никогда не позволял этого. Если они это сделали, то туда им и дорога - в тюрьму. Но надо сначала разобраться».
Он также предложил свою помощь родному городу в сложившейся ситуации.
«Знаю каждый квадратный метр Ейского залива. Я готов помочь реально, готов вылететь на место происшествия», — заверил Толбоев.
17 октября сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал в городе Ейске Краснодарского края. Факт происшествия подтвердили в Министерстве обороны России. Пилотам удалось катапультироваться, после они доложили, что причиной крушения стало возгорание одного из двигателей, уточнило ведомство.
«17 октября 2022 года при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейска», — заявило Минобороны.
Свежие комментарии