На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Дерипаска предложит 600 тысяч долларов за выяснение причин введения против него санкций

Предприниматель также заявил, что нанесение американцами ущерба частному российскому бизнесу не решит каких-либо проблем

Адвокаты российского предпринимателя Олега Дерипаски заявили, что на этой неделе будет учрежден призовой фонд в размере 600 тысяч долларов, который должен мотивировать журналистов разобраться в причинах введения Минфином США против него санкций. Бизнесмен, в свою очередь, считает, что американские власти для этого использовали «грязную ложь», а Конгресс Соединенных Штатов стремится ему отомстить.


«Конгресс хочет больше крови, однако Конгресс понятия не имеет, что происходит в России или где-либо еще в мире. Нет никаких фактов, никаких оснований [для введения санкций], только грязная ложь», — сказал Дерипаска в интервью изданию Financial Times.


Российский предприниматель считает, что конгрессменов дезинформировали и теперь они стремятся ему отомстить. Также он отметил, что создание проблем российскому бизнесу в виде санкций не способно решить каких-либо проблем, а лишь приводит к обратному эффекту.


В середине марта Дерипаска подал в суд на Минфин США и главу ведомства Стивена Мнучина с требованием отмены введенных против него санкций. Предприниматель считает, что он стал «последней жертвой» американских санкций, которые были введены после предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году, и потерял в результате этих действий 7,5 миллиарда долларов чистой прибыли.


В апреле 2018 года компания «РУСАЛ», крупнейший в РФ производитель первичного алюминия, подпала под санкции США. Позднее введение ограничений было отсрочено до октября 2018 года, а Дерипаске было предложено снизить свою долю в компании, чтобы снять с нее ограничительные меры. 19 декабря Минфин США заявил, что санкции будут сняты с компаний бизнесмена через 30 дней, если он снизит в них свою долю с примерно 70% до 44,95%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх