На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Володин поручил комиссии по иностранному вмешательству проверить деятельность Навального и Соболь

Ранее Владимир Жириновский заявил, что Алексея Навального завербовали американские спецслужбы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России проверить деятельность оппозиционера Алексея Навального и юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Навального Любови Соболь. Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Навального завербовали американские спецслужбы во время учебы в Йельском университете.


«Давайте поручим комиссии, чтобы изучила все эти вопросы. Вы говорили о том, что Навальный завербован в Йельском университете. Пускай комиссия разберется. Пускай с этой Любой [Соболь] разберется комиссия», — сказал Володин на заседании нижней палаты парламента.


Если заявление Жириновского подтвердится, то комиссия передаст информацию в правоохранительные органы, добавил Володин. Там, где есть нарушение законодательства, должна быть соответствующая реакция правоохранителей и прокуратуры, подчеркнул он.


5 сентября силовики пришли с обысками в Фонд борьбы с коррупцией, студию «Навальный Live» и московский штаб Алексея Навального. По мнению соратника Навального Леонида Волкова, обыски были связаны с проектом политика «Умное голосование». И Навальный, и Соболь призывали граждан участвовать как в санкционированных, так и в не согласованных с властями акциях в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму.


23 августа в Госдуме прошло первое заседание комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела России. 4 сентября стало известно, что комиссия пригласит посла США в РФ Джона Хантсмана для дачи пояснений, почему в официальных аккаунтах диппредставительства в соцсетях размещали сообщения о маршруте несанкционированной акции в Москве. Также депутаты повторно пригласили руководство немецкого госиздания Deutsche Welle («Немецкая волна»). Ранее МИД РФ обвинил издание во вмешательстве во внутренние дела России из-за призывов к участию в митингах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх