На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть подотруться своей нотой в сортире.Послу России вруч...
  • Алекс Сэм
    А с другими среднеазиатами когда это произойдёт?Послу России вруч...
  • Е Пронина
    таки пусть едут домой и Рахмон там им предоставит и права и свободы и работку дворниками, чисто будет аж жуть, и нарк...Послу России вруч...

СМИ: Кокорин и Мамаев могут выйти по УДО

Адвокат заявил, что футболисты могут просить об условно-досрочном освобождении

Арестованные на реальные сроки до полутора лет футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также брат Кокорина Кирилл и их приятель Александр Протасовицкий могут выйти по условно-досрочному освобождению. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.


«Павел Мамаев и Александр Кокорин могут просить об условно-досрочном освобождении уже сейчас» – заявил юрист Дмитрий Аграновский РИА Новости.


Пресненский суд Москвы признал виновными в хулиганстве и побоях нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и футболиста любительской лиги Александра Протасовицкого. Александра Кокорина и его брата Кирила приговорили к полутора годам колонии, Павла Мамаева и Александр Протасовицкий - к году и пяти месяцам. Однако обвиняемым зачли их срок пребывания в СИЗО, в итоге в тюрьме они пробудут всего несколько месяцев.


Кокорин, Мамаев и двое других подсудимых были арестованы из-за драки с водителем ведущей «Первого канала» Виталием Соловчуком, директором департамента Минпромторга Денисом Паком и руководителем НАМИ Сергеем Гайсиным. В ходе прений по делу сторона обвинения просила назначить мужчинам до полутора лет тюремного заключения.


С учетом срока пребывания подсудимых в СИЗО (в следственном изоляторе один день считается за полтора в колонии общего режима) Мамаев и Протасовицкий должны будут отсидеть 6,5 месяцев, а братья Кокорины — 7,5 месяцев, сообщает РИА Новости.


Ранее на слушаниях в Пресненском суде прокурор Светлана Тарасова заявила, что Кокорина и его брата нужно посадить на полтора года колонии общего режима, а Мамаева и Протасовицкого — на один год и пять месяцев. Тарасова отметила, что все потерпевшие — Соловчук, Пак и Гайсин — не потребовали сурового наказания для подсудимых, а также не предъявили гражданских исков.


Вместе с тем прокурор добавила, что мотивами преступления послужили пренебрежительное отношение к окружающим и к правилам поведения в обществе, а также желание показать свое превосходство. Адвокаты фигурантов попросили назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Подсудимые выступили с последним словом, в очередной раз извинившись перед потерпевшими и своими семьями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх