На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Тяв-тяв...Глава СПЧ Фадеев ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Таким "танкам" там не место!Обвиняемый во взя...
  • александр крот
    А что сейчас шапки ломать перед барыгами...совсем чинуши оборзели надо было еще по яйцам настучать чтоб не размножалсяСуд арестовал нед...

Глава Минпромторга выступил за полный запрет вейпов в России

Аналогичную инициативу ранее поддержал Минздрав

Глава Министерства промышленности и торговли России Антон Алиханов выступает за тотальный запрет вейпов. Об этом министр заявил на Неделе российского ретейла.


Алиханов пояснил, что этот вопрос напрямую касается его как многодетного отца. По словам министра, он видит, на кого ориентирована эта продукция, а также каким образом она рекламируется.

 


Возрастные ограничения на покупку электронных сигарет не всегда работают эффективно, добавил глава Минпромторга. Алиханов отметил, что сказать, «насколько эта продукция качественная и какие у нее долгосрочные последствия для здоровья» он не может, поскольку не является врачом, однако они «не очень хорошие».


Ранее Министерство здравоохранения поддержало инициативу по запрету оборота вейпов, никотинсодержащих и безникотиновых жидкостей. В ведомстве также призвали не забывать о борьбе с курением.


Закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним и ужесточении правил оборота этих устройств вступил в силу в России 1 июня 2023 года. Согласно принятому документу, торговля ими на ярмарках, выставках, дистанционным способом продажи или с использованием автоматов запрещена.

Ссылка на первоисточник
наверх