На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...
  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...

Впервые в России девушку оштрафовали на 50 тысяч рублей за пропаганду чайлдфри

Жительница Севастополя не удалила запрещенные материалы после вступления закона в силу, уточнили в МВД

Полиция оштрафовала на 50 тысяч рублей 29-летнюю жительницу Севастополя за пропаганду отказа о деторождении (чайлдфри). Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по городу. Это первый публично известный случай наказания с момента принятия соответствующего закона.

 


В пресс-службе ведомства указали, что «суд назначил поклоннице чайлдфри штраф 50 тысяч рублей за пропаганду привлекательности отказа от деторождения». Там подчеркнули, что «женщина в социальной сети публиковала мизантропические посты, в том числе высказывание о привлекательности отказа от деторождения в пользу беспечного образа жизни».


После вступления в силу изменений законодательства владелица аккаунта не удалила запрещённые материалы со своей страницы и они оставались доступными.


Уточняется, штраф был выписан в связи с тем, девушка не удалила пропагандирующие идеологию материалы из своих социальных сетей после того, как президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий распространять такую информацию. 


23 ноября 2024 года Путин подписал закон о штрафах до пяти миллионов рублей за пропаганду идеологии отказа от деторождения (чайлдфри). Согласно закону, штраф для граждан составит от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 до 200 тысяч, для юридических лиц — от 800 тысяч до миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх