На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Медведев предложил продавать акции санированных банков без торгов

Министерства также должны проработать проект о продаже ценных бумаг через конкурс или публичное размещение на бирже

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития проработать законопроект о возможности частичной продажи акций санированных банков одному инвестору без торгов или путем публичного размещения на бирже. Проект должен быть представлен в правительство РФ до 1 июля 2020 года.


«Минфину и Минэкономразвития с участием Банка России внести проект федерального закона, предоставляющего возможность не только полной, но и частичной продажи Банком России акций санированных банков в других формах, а именно: путем проведения конкурса (с предъявлением к инвесторам дополнительных требований), прямой продажи одному инвестору без проведения торгов или в случае признания торгов несостоявшимися, а также предложения акций широкому кругу инвесторов путем публичного размещения на бирже», — указано в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.


Кроме того, премьер-министр поручил Минфину и Минэкономразвития до 16 декабря обеспечить принятие закона о защите и поощрении инвестиций в РФ и его вступление в силу.


Также глава правительства РФ поручил министерствам и Федеральной налоговой службе при участии Центробанка до 1 апреля 2020 года проработать вопрос об оперативном получении кредитными организациями сведений для проверки доходов заемщиков через сайт «Госуслуги». На текущий момент потенциальные заемщики сами предоставляют документы о доходах и имуществе.


28 октября Медведев на совещании с вице-премьерами сообщил, что подписал поручения о мерах по ускорению экономики страны и улучшению делового климата. Документы также направлены на увеличение эффективности работы с внутренними финансовыми резервами и реформирование надзорной деятельности.


Кроме того, Медведев подписал документы, связанные со стратегией развития российского судостроения до 2035 года, основная цель которой — увеличить объемы экспорта отечественной продукции на мировом рынке в данной сфере в 10 раз, особенно в гражданском секторе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх