На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Пара из России во время отпуска спасла одноглазого котенка от гибели

Животному была необходима операция, провести которую удалось лишь в Москве

Россияне Рустам и его девушка Виолетта этим летом спасли жизнь котенку. В беседе с Общественной службой новостей они сообщили, что прошедшим летом ездили в отпуск в Абхазию, где встретили на улице раненого котенка. Пара не стала проходить мимо и оказала ему помощь.


«Он был размером с ладошку. Мы были поражены, увидев, что у него полностью вытек глаз. Он ходил никому не нужный, как из мема «Я обязательно выживу», — рассказал Рустам.


По его словам, животное они забрали в свой гостиничный номер, где стали размышлять над дальнейшими действиями. К счастью, у соседей россиян оказался знакомый ветеринар, которые порекомендовал экстренно делать малышу операцию. Оказалось, что провести ее в Абхазии возможности нет.


Рустам и Виолетта приняли решение забрать котенка с собой в Москву. До перелета они обрабатывали глаз котенка антибиотиками, мазали специальной мазью. Перед вылетом россияне также «потравили блох и так далее».


«Возможно, над ним кто-то издевался», — предположил Рустам.


К тому, чтобы сделать котенку операцию, пара шла на протяжении месяца. Поначалу ветеринары отказывались ее проводить, ведь первоначальные анализы крови были плохими из-за паразитов. В связи с этим россиянам пришлось долгое время лечить животное, но операцию ему все же провели.


«Сейчас он подрос. Глаз, конечно, ему пришлось удалить. У нас такой одноглазый кот. Назвали мы его Феликс, потому что мы спасли его от смерти. Он счастливый, и мы верим, что он нам тоже принесет счастье», — добавил Рустам.


По словам мужчины, «нет ничего плохого в том, чтобы взять котика с улицы, приютить, обогреть и сделать домашним». В свою очередь девушка Рустама сказала: осознание того факта, что ты спас животное и без тебя оно бы не выжило, делает привязанность к нему значительно глубже.


Пара подчеркнула, что истинное счастье заключается в готовности помочь другим, особенно тогда, когда кто-то в этом действительно нуждается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх