На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Центробанк снизил ключевую ставку до 11% из-за замедления инфляции

Ранее этот показатель составлял 14%

Совет директоров Банка России принял решение с 27 мая снизить ключевую ставку с 14% до 11%. Об этом сообщила пресс-служба регулятора. Как указано в сообщении Центробанка, ключевая ставка снижена из-за замедления темпов инфляции — годовой рост цен в апреле составил 17,8%, однако по состоянию на 20 мая снизился до 17,5%. 


На замедление инфляции также влияют низкая кредитная активность и продолжающееся накопление средств на рублевых депозитах. Внешние условия для российской экономики остаются сложными, при этом риски для финансовой стабильности РФ снизились, говорится в сообщении Центробанка. 


По прогнозу регулятора, инфляция должна снизиться до 5-7% в 2023 году и вернуться к целевому показателю в 4% в 2024-м. Следующее заседание совета директоров Банка России, на котором будет принято решение по ключевой ставке, состоится 10 июня. ЦБ допустил дальнейшее снижение ставки. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх