На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

«Там везде просто кровавая баня». Ученики школы в Ижевске рассказали, как спаслись во время стрельбы

Они около часа прятались под партами в закрытом классе

Утром 26 сентября в ижевской школе №88 началась стрельба. По словам главы Удмуртии, неизвестный проник в образовательное учреждение и убил шесть человек, еще 20 оказались ранены. Нападавший покончил с собой. Некоторые ученики успели спрятаться — они ждали помощи под партами. Очевидцы поделились с Daily Storm видео, которое снимали все это время. 


«В школе стреляют, у нас стрельба», — записал видеосообщение своим друзьям ученик восьмого класса. 


На ролике учительница закрывает дверь в класс. Спустя время школьник записывает видео уже на полу в конце класса. Рядом с ним сидят одноклассники. Все сидят тихо, на видео слышны всхлипы. Сам автор видеоосообщений снимает, как у него трясутся руки. 


Его одноклассник продолжает съемку и переводит камеру на дверь. На ней видны повреждения от стрельбы. По словам школьников, стрелок целился и по ней. 


«Это ******», — шепчет на видео еще один школьник. 


По словам друга этих учеников, который сидел в классе на другом этаже, ребята из восьмого класса просидели под партами около часа, затем их эвакуировали. По его мнению, школьников спасла учительница истории, которая вовремя сориентировалась. 


«Учительница истории — моя классная руководительница. У ребят была история в нашем классе — в 408-м. А стрелок застрелился рядом — в 403-м», — рассказал он.


После эвакуации ученики записывали видеосообщения, где делились впечатлениями после увиденного. 


«Там все в крови было, мы только убежали. Там везде просто кровавая баня», — делится школьник. 


По словам собеседника Daily Storm, в большей опасности оказались ученики 9 «Г», в чей класс ворвался стрелок. Он попытался с ними связаться, но ребята не выходят на связь.

В Удмуртии объявлен траур в связи с событиями в школе № 88.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх