На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

Вашингтон выставил счет Сеулу за размещение войск США в Южной Корее

Американская сторона потребовала от южнокорейских партнеров выплатить 4,7 миллиарда долларов за содержание своих военных

В ходе прошедших 5 ноября в Сеуле переговоров, посвященных распределению расходов на содержание американских войск в Южной Корее, США потребовали от своих партнеров 4,7 миллиардов долларов.

Затребованная сумма включает не только стоимость размещения американских военных на территории страны, но и в смежных регионах, сообщает южнокорейская газета «Чосон ильбо».


По данным издания, на встрече с представителями южнокорейских политических и финансовых кругов заместитель главы госдепартамента США по переговорам и соглашениям по безопасности Джеймс Дехарт заявил, что Вашингтон представил эту сумму лишь как лишь часть полных затрат США на обеспечение обороны Корейского полуострова. «Южная Корея должна внести больший вклад в эти усилия», — процитировала газета американского представителя.


Итоги встречи между США и Южной Кореей по вопросу финансирования американских войск, размещенных на территории республики, станут «стандартом» для переговоров с Японией, Германией и НАТО, уточнил источник «Чосон ильбо». По мнению собеседника издания, Сеул считается «очень влиятельным донором в развитии Восточной Азии» и поэтому Вашингтон может использовать результаты этих переговоров для давления на партнеров.


В южнокорейском правительстве изданию уточнили, что расходы на оборону могут быть увеличены только парламентом Южной Кореи. В случае же включения в стоимость содержания американских войск за рубежом, контролировать эти траты будет невозможно, и за это Сеул платить не готов.

К тому же, отметили в правительстве, представленная США сумма в пять раз превышает то, что Сеул тратит за размещение американских военных на сегодняшний день, и детального обоснования такого резкого повышения союзники не предоставили.


В 2018 году президент США Дональд Трамп заявил о готовности Вашингтона помогать союзникам по НАТО при условии, если они увеличат свою долю расходов на оборону в альянсе. Глава Белого дома подчеркнул, что США вносят самый крупный вклад в оборонный бюджет военного блока из всех стран-участниц. Трамп также неоднократно заявлял, что европейские страны не вносят в бюджет НАТО даже 2% ВВП и призывал их выполнять свои обязательства.


Позицию американского лидера поддержал президент Франции Эмманюэль Макрон. По его словам, более значительные расходы на поддержание обороноспособности Европы оправданны и европейские страны должны нести более значительную долю расходов в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх