На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

‎В Telegram слили данные оппозиционных активистов

Авторы канала действуют по той же схеме, что и участники летних протестов в Белоруссии

За несколько дней до анонсированного Алексеем Навальным возвращения в Россию, в мессенджере Telegram появился анонимный канал «‎ОППОзнание». В нем публикуются данные оппозиционных активистов, в том числе их имена и фамилии, а также места жительства и ссылки на профили в социальных сетях.


Владельцы канала предлагают всем подписчикам присылать им информацию об активистах через специального бота. При этом за несколько часов до возвращения Алексея Навального в Москву канал начал активно набирать подписчиков. Ранее в нем были выложены данные екатеринбургского главы штаба Навального Алексея Гресько, бывшего фигуранта «московского дела» Константина Котова и некоторых других активистов.


После создания канала его владельцы назвали своей целью делать публиковать информацию обо всех «нарушителях закона», участвующих в оппозиционных акциях. Первой такой для «ОППОзнания» стала встреча политика Алексея Навального в московском аэропорту Внуково.


Такая тактика применялась сторонниками Светланы Тихановской во время летних протестов оппозиции в Белоруссии. Авторы оппозиционных каналов активно публиковали данные о провластных силовиках, чиновниках и других представителях власти. Публикация подобных материалов продолжается в них до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх