Все погибшие были жителями города Димитровград
В городе Димитровград Ульяновской области скончались шесть человек после употребления алкоголя. Местные жители поступили в больницу с диагнозом «отравление неустановленным веществом» и, несмотря на все усилия медиков, скончались.
Правоохранители выяснили, что граждане употребляли напиток «Сидр», купленный в городских магазинах «Территория пива».
Всего, по данным Telegram-канала «112», было госпитализировано в тяжелом состоянии восемь жителей Димитровграда.Все люди поступили в больницу в период с 3 по 4 июня, уточнили в пресс-службе регионального управления СКР. Следователи уже выяснили, что небезопасная продукция поставлялась от бизнесмена из Красноглинского района Самарской области.
Сейчас на предприятии проводятся следственные действия. Также ведомством был назначен ряд судебных экспертиз. По одной из версий, в сидр мог попасть метанол вместо этанола. Вся продукция, приведшая к гибели людей, была изъята.
Следственный комитет возбудил дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкции этой статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.
Свежие комментарии