На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Курды как фашисты!Ждет ли Иран граж...
  • Юрий Московский
    Один дурак , сменил другого дурака !«Когда мы узнали ...
  • Eduard
    А им нечем заняться и это в наше время.Путин заявил о ро...

Times of Israel: Скончался молодой израильтянин, мозг которого был поражен амебой во время купания в озере

Врачи поставили диагноз «амебный менингоэнцефалит»

Заразившийся поедающей мозг амебой и госпитализированный с воспалением израильтянин умер в больнице. Об этом сообщило издание Times of Israel. 


По информации газеты, заболевание вызвала амеба Naegleria fowleri. Пациент умер в больнице «Бейлинсон» в городе Петах-Тиква недалеко от Тель-Авива.


26-летнего жителя центральной части Израиля госпитализировали 4 июля в тяжелом состоянии с амебным менингоэнцефалитом. До этого он купался на одном из пляжей на озере Кинерет на севере страны. 


Однако газета пишет, что сотрудникам минздрава Израиля не удалось обнаружить во взятых образцах анализов признаков заражения простейшими этого вида. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх