На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Во Львове совершено покушение на экс-депутата Рады Ирину Фарион

Она получила известность благодаря своим русофобским высказываниям

Во Львове на западе Украины было совершено покушение на экс-депутата Верховной рады Ирину Фарион. Об этом сообщают украинские СМИ. По данным львовской журналистки и телеведущей канала «Эспрессо» Марты Олиярник, Фарион жива, однако находится в тяжелом состоянии.


Полиция Львовской области сообщила, что в городе действительно произошло покушение на «общественного деятеля». В заявлении не назвали имя пострадавшей, но указали ее возраст — 60 лет. Он совпадает с возрастом Фарион. Полиция проводит операции по задержанию стрелка.


Фарион известна своими русофобскими взглядами. Еще до начала острой фазы конфликта на Украине в 2018 году она призывала украинцев «давать ногой в челюсть» каждому русскоговорящему. А в 2019 году заявляла, что все русскоязычные жители страны являются «рабами и оккупантами».


В январе 2023 года экс-депутат поделилась, что ее внук, которому 3,5 года, в детском саду бьет русскоговорящих детей. Тогда она подчеркнула, что все родители, приехавшие во Львов «со своими москворотыми чадами, должны понимать, что их ребенок должен говорить на государственном языке».


СК России в 2015 году возбудил против нее дело о подстрекательстве к убийствам и возбуждении вражды. Следствие считает, что Фарион призывала «уничтожать Россию как государство и русских как группу лиц по национальному признаку».

 

Ссылка на первоисточник
наверх