На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...
  • Zоя Аниканова
    Как же не всплакнуть- делили бабки то на всех. "Приятной" встречи ему с теми, кто из-за него погиб.Земля ему гвоздями😱В СПЧ призвали ми...
  • Lana_Borei Иванова
    Язык без костей - перевод с англ. ТрампВ Кремле прокомме...

Глава Минфина США: Зеленский скандалом смог сорвать самую простую сделку

Бессент подчеркнул, что президент Украины мог бы «высказать все свои обиды» без камер

Президент Украины Владимир Зеленский из-за устроенного скандала в Белом доме сорвал подписание самой легкой сделки в мире. Такое мнение высказал министр финансов США Скотт Бессент в интервью журналисту Такеру Карлсону.


«У нас должен был быть приватный ланч. Если бы у него были какие-то претензии — нас было девять с нашей стороны и девять с их стороны, где он мог бы высказать все свои обиды», — сказал глава Минфина. 


Подписание соглашения о полезных ископаемых было сорвано 28 февраля после перепалки, устроенной Владимиром Зеленским на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. 


27 марта в Киеве сообщили, что получили от Вашингтона новую версию документа, которая стала намного жестче предыдущей. Новый вариант обязывает Киев компенсировать помощь объемом свыше 120 миллиардов долларов. 


Также по документу, США получат контроль над создаваемым для восстановления Украины инвестиционным фондом, куда пойдут отчисления от доходов Киева за счет лицензионных платежей и ренты от добычи полезных ископаемых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх