На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

«Калашников» показал нового конкурента Tesla

Электромобиль создан на на базе кузова «ИЖ-Комби»

Концерн «Калашников» представил электрический концепт-кар CV-1 на международном форуме «Армия-2018», который проходит в подмосковном городе Кубинка. Директор по внешним коммуникациям «Калашникова» София Иванова рассказала, что электромобиль в будущем будет конкурировать с машиной Tesla, созданной одноименной компанией предпринимателя Илона Маска.


«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему», — сообщила Иванова РБК.

Электромобиль создан на на базе кузова  ИЖ-21252 «Комби». Номинальная мощность машины — 220 киловатт, запас хода — 350 километров. В основе концепта — быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000 ампер с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда.


Батарея CV-1 позволяет развивать мощности до 1,2 мегаватт полезной нагрузки, емкость батареи — 90 киловатт в час. Номинальная мощность электрокара составляет 220 киловатт, пиковая – 500 киловатт. Запас хода CV-1 — 350 километров.


Концерн «Калашников» также создал несколько других электромобилей, среди которых — UV-4, предназначенный для гражданского рынка. Мощность UV-4 — 50 киловатт, максимальная скорость — 80 километров в час.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх