На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Освобожденного в рамках обмена Яшина объявили в федеральный розыск

Статья, по которой ведется розыск, неизвестна

Оппозиционера Илью Яшина (признан иноагентом), освобожденного в рамках обмена заключенными, объявили в федеральный розыск, следует из базы МВД России.


По какой именно статье Уголовного кодекса ведется розыск, в базе ведомства не указано.


Яшин был приговорен 9 декабря 2022 года к 8,5 года заключения в колонии общего режима с запретом администрировать интернет-ресурсы в течение четырех лет.

 Его признали виновным в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России по мотивам политической ненависти 3 апреля 2022 года в ходе трансляции на YouTube.


1 августа 2024 года между Россией и странами Запада состоялся обмен заключенными, среди которых был Яшин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх