На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Володин напомнил находящимся в запасе о запрете уезжать из России без разрешения военкомата

Председатель Госдумы ранее предложил отдавать брошенные на границе машины семьям участников СВО

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем новом посте в Telegram-канале напомнил, что находящиеся в запасе россияне не могут покидать место жительства без разрешения военкомата. При этом Володин указал, что приходит много обращений насчет мобилизации людей, имеющих возраст выше положенного по закону.


«Проблемы, с которыми сталкиваетесь, стараемся решать, — обратился к подписчикам председатель Госдумы. — Военкоматы признают ошибки. Приводят все в соответствие с нормативными документами».


Володин обратил внимание, что наиболее частым вопросом является тема выезда россиян, состоящих на воинском учете, за пределы Родины. В СМИ, посетовал политик, по этому поводу даются «разъяснения, зачастую противоречащие друг другу».


Председатель Госдумы подчеркнул: в этом случае гражданам надо помнить о федеральном законе «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Согласно ему, россиянам, которые состоят на учете, с момента объявления мобилизации нельзя покидать дома, не получив добро от военного комиссариата. «Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные», — заключил Володин.


Ранее политик заявил, что на границе России составляют списки выезжающих, и предложил подумать, что делать с брошенными там иномарками. «Может быть, [отдать] семьям тех ребят, которые поехали [на спецоперацию], это будет правильно», — сказал Володин. Он призвал депутатов «вырабатывать предложения» по этой теме.

По словам Володина, депутаты отреагируют на все обращения по вопросам частичной мобилизации и «с каждым случаем правильно разбираться отдельно». «Если допущена ошибка — необходимо ее исправить», — отмечал политик. Он добавил, что «к частичной мобилизации нельзя относиться формально», поскольку от нее зависит выполнение задач спецоперации. 


21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов: отслуживших, в первую очередь с боевым опытом, имеющих военно-учетную специальность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх