На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

В команде Трампа объяснили отсутствие пошлин в отношении России и Белоруссии

В тарифном списке также нет Кубы и Северной Кореи

Вашингтон не стал вводить пошлины на импорт товаров из России и Белоруссии, поскольку продукция из этих стран не поставляется в Соединенные Штаты, заявил министр финансов США Скотт Бессент в интервью телеканалу Fox News.


Глава Минфина США подчеркнул, что другим странам стоит отказаться от ответных мер на пошлины, так как подобные действия могут спровоцировать эскалацию.


Россия, Белоруссия, Куба и Северная Корея не попали в список стран, которые затронут новые тарифы, так как введенные США санкции препятствуют любой значимой торговле с этими странами, добавила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт изданию Axios. При этом она не исключила, что Россия может столкнуться с «дополнительными жесткими санкциями».


В то же время Соединенные Штаты по-прежнему торгуют с Россией больше, чем с такими странами, как Маврикий или Бруней, которые попали в тарифный список, утверждает Axios.


Президент США Дональд Трамп 2 апреля анонсировал введение «зеркальных» пошлин на импорт товаров из 260 стран мира. Размер тарифов варьируется от 10% до 50% в зависимости от страны. Пошлины начнут действовать с 9 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх