На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Живите родные❤️🙏🙏🙏Храни ВАС Бог🙏🙏🙏Боец СВО вынес ра...
  • Ирина Галивец
    Когда уже закроют садовод и фудсити?«Вы думаете, это ...
  • Амара Карпова
    гореть в аду, тварь💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩Адвокат — о суде ...

В команде Трампа объяснили отсутствие пошлин в отношении России и Белоруссии

В тарифном списке также нет Кубы и Северной Кореи

Вашингтон не стал вводить пошлины на импорт товаров из России и Белоруссии, поскольку продукция из этих стран не поставляется в Соединенные Штаты, заявил министр финансов США Скотт Бессент в интервью телеканалу Fox News.


Глава Минфина США подчеркнул, что другим странам стоит отказаться от ответных мер на пошлины, так как подобные действия могут спровоцировать эскалацию.


Россия, Белоруссия, Куба и Северная Корея не попали в список стран, которые затронут новые тарифы, так как введенные США санкции препятствуют любой значимой торговле с этими странами, добавила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт изданию Axios. При этом она не исключила, что Россия может столкнуться с «дополнительными жесткими санкциями».


В то же время Соединенные Штаты по-прежнему торгуют с Россией больше, чем с такими странами, как Маврикий или Бруней, которые попали в тарифный список, утверждает Axios.


Президент США Дональд Трамп 2 апреля анонсировал введение «зеркальных» пошлин на импорт товаров из 260 стран мира. Размер тарифов варьируется от 10% до 50% в зависимости от страны. Пошлины начнут действовать с 9 апреля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх