На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИгорьОвчаренко
    Конечно ,других забот в стране нет. Может заняться пенсионерами .........Путин заявил о го...
  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...
  • Аркадий Шацкий
    Главными буллингаторами должны быть завуч и физрук, тогда детям будет не до издевательств друг над другом.Сначала бьют, пот...

«Билайн» зарегистрировал сайт для «пробива» абонентов

В компании утверждают, что платформа нужна для оценки рынка

ПАО «Вымпелком» (владелец «Билайна») зарегистрировало в феврале домен check-fast.ru, на котором предлагаются услуги по проверке номеров мобильных телефонов и выдача информации об их владельцах, пишет «Коммерсантъ». Среди прочего, предлагаемый отчет включает в себя ссылки на соцсети «пробиваемого» и его кредитный рейтинг.

В самой компании утверждают, что сервис предназначен для борьбы с мошенничеством и не функционирует по-настоящему.


«Сайт check-fast.ru является маркетинговым инструментом, созданным в рамках исследования спроса и ожиданий, а не функционирующим сервисом, вся информация на нем не является достоверной», — заявили в «Билайне».

На сайте указано, что в базе более 150 миллионов номеров. Страница предлагает «пробивать» через себя продавца или покупателя с Avito или других сайтов. Выдача якобы включает в себя наличие судимости, кредитный рейтинг, ссылки на соцсети и риск мошенничества. Указаны и цены — за один «пробив» предлагается заплатить 99 рублей, за десять — 479, месячный тариф без ограничений — 699 рублей.


В «Вымпелкоме» утверждают, что сайт — тестовая площадка, где «анализируется спрос на подобные продукты», но не собираются данные. По словам представителя компании, платформа является частью проекта по предотвращению мошенничества.


«Коммерсантъ» пишет, что попытки «пробива» двух абонентов «МегаФона» и «Вымпелкома» не увенчались успехом — сайт сообщил о технической ошибке и предложил оставить свои данные.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник
наверх