На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...
  • Александр Корякин
    За это ВВП, при случае, пожмёт плотную ладошку " дорогого ильхама".Алиев заявил о «п...
  • Николай Денисов
    А мы и не верим! А перестановки и отставки давно назрели, но кто же возьмет на себя смелость что то поменять? Нет так...«Не верьте!»: Пес...

Козак заявил, что переговоры в Берлине по Донбассу прошли конструктивно

Замглавы администрации президента России ранее прибыл в Германию с однодневным рабочим визитом

Консультации в Берлине по поводу урегулирования конфликта в Донбассе прошли конструктивно, сообщил заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак, который прибыл в ФРГ с однодневным визитом.

Он добавил, что эти консультации позволят ускорить переговоры в трехсторонней контактной группе и между лидеров стран-участниц саммита в «нормандском формате».


«Диалог прошел в конструктивном, деловом ключе, достигли соглашения о взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию конфликта на Украине, по решению множества непростых задач, которые требуют решения о взаимодействии с представителями Донбасса, представителями Украины в «нормандском формате», сказал Козак.


«Эти консультации дадут дополнительный импульс для интенсификации переговоров и в «нормандском формате», и в трехсторонней контактной группе в Минске. Будут даны соответствующие сигналы», добавил он.


Ранее стало известно, что Козака пригласила администрация канцлера ФРГ Ангелы Меркель, чтобы «лучше понять линию Москвы» на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины вспыхнул весной 2014 года. Донецкая и Луганская народные республики заявили о своей независимости, в ответ на это Киев начал антитеррористическую операцию (АТО). Урегулирование ситуации в Донбассе обсуждается в том числе на встречах Трехсторонней контактной группы, куда входят представители России, Украины и ОБСЕ, а также на саммитах в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия и Франция).

 

Ссылка на первоисточник
наверх